В Киевском суде Одессы взяли под стражу на 60 суток водителя грузовика, который, по предварительной информации, стал виновником жуткой аварии на трассе Одесса — Овидиополь.

Прокурор требовал взять мужчину под стражу сроком на 60 дней. Его адвокат просил избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, вечером 29 января произошло масштабное ДТП под Одессой. На дороге Одесса — Овидиополь возле Гребного канала столкнулись грузовик, легковушка и маршрутка. В аварии погибли молодой человек и девушка. Они оба оказались работниками полиции. Еще четверых госпитализировали.
По предварительным данным, водитель грузовика «Вольво», двигаясь в направлении Овидиополя, не справился с управлением и выехал на встречку. Там он столкнулся с маршрутным автобусом “Каролино-Бугаз — Одесса”, а также с легковым автомобилем «Мазда».

Его задержали полицейские. По данному факту начато уголовное производство по статье «нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». В рамках производства назначен ряд экспертиз.

Останні новини

Дивитися все