И.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун временно отстранили от должности. Такое решение принял окружной административный суд Киева.

Его опубликовал лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Админсуд по нашему иску запретил Ульяне Супрун выполнять обязанности главы МЗ. Жизнь и здоровье украинцев – высшая ценность. За это и боремся!“, – написал главный он в своем посте.

Отмечается, что иск был подан народным депутатом от “Радикальной партии” Игорем Мосийчуком и частично удовлетворен. Рассмотрение дела судом назначено на 15 февраля. До тех пор Ульяна Супрун будет отстранена от выполнения своих обязанностей.

Будет рассматриваться иск народного депутата Игоря Мосийчука об отсутствии у меня компетенций (полномочий) к исполнению обязанностей министра здравоохранения Украины. Что на самом деле является очередной атакой на трансформацию системы здравоохранения. Очень опасной атакой на все изменения, которые наша команда воплотила в последнее время“, – написала руководительница МЗ.

По мнению самой Супрун, Мосийчук пытается ее сместить с должности ради защиты бывшего руководства Одесского национального медицинского университета. Также она уверена в победе в ходе судебного разбирательства.

Окружной административный суд Киева уже рассматривал подобные иски против нашей команды и не удовлетворил ни один из них», – заявила Супрун.

Останні новини

Дивитися все