В Германии Олег Михайлик побывал в нескольких университетах, а также встретился с местными властями.

По словам общественника, там осведомлены о проблемах в Украине: коррупции, ситуации на востоке страны и т. д. В том числе и о ситуации в Одессе.

Немцы готовы помочь украинцам, но только в том случае, если мы сами этого захотим. В особенности, если украинская оппозиция объединится вокруг одного сильного лидера.

Олег Михайлик считает, что наши парламентарии должны взять пример с немецких: договариваться и решать проблемы страны, а не смещать внимание с важных вопросов на такие, как, например, языковой. Это уже давно потеряло актуальность.

Также Михайлик призвал украинцев пойти на выборы.

Кроме того, общественник рассказал о своём самочувствии. Операция оказалась сложнее, чем он представлял. Длилась она пять часов вместо двух. В результате пулю удалили с частью лёгкого.

По его словам, украинская полиция в очередной раз работала халатно. С просьбой сохранить пулю в качестве существенного доказательства они обратились к немецким правоохранительным органам в последний момент.

Интересно, что украинская Прокуратура обратилась к Прокуратуре федеральной земли Бавария с просьбой не проводить экспертизу пули и вернуть ее в Украину. Экспертиза должна была состояться в одном из лучших криминальных институтов в Мюнхене. Олег Михайлик на проведении экспертизы таки настоял.

Сейчас главной целью выступает фиксация размера пули, чтобы узнать, из какого оружия стреляли. Делать это будут в Германии, чтобы не дать украинскому следствию возможности саботировать процесс.

Только после экспертизы в Германии ее проведут повторно и в Украине.

Если удастся объединить людей, то Олег Михайлик допускает возможность участия в выборах мэра, а также местных выборах и парламентских.

Останні новини

Дивитися все