81 ревизия, проведенная подразделениями аппарата Южного офиса Госаудитслужбы, выявила за 2018 год в Одесской области финансовых и материальных потерь на 213,5 миллиона гривен.

Об этом сообщили госаудиторы на заседании расширенной коллегии.

Финансовые нарушения на 174,5 миллиона гривен удалось устранить.

Аудиторы сообщают, что за минувший год они провели: 81 ревизию, 20 финансовых аудитов, 4 ревизии выполнения местных бюджетов и одну комплексную проверку в составе рабочих групп. Также госаудиторы проанализировали 423 процедуры госзакупок и предупредили в этой сфере нарушений на 1,8 миллиарда гривен.

В сфере финансового аудита проверили 13 хозсубъектов, 3 местных бюджета и 4 исполнения бюджетных программ. В ходе этих проверок аудиторы выявили неэффективного использования средств и имущества на 362, 3 миллиона гривен, а также незаконного использования средств и имущества на 3,4 миллиона.

По итогам ревизий, 64 материала передали правоохранителям, которые открыли 45 досудебных расследований. Материалы 23 ревизий приобщили к ранее открытым уголовным делам.

Также правоохранители вручили 26 уведомлений о подозрении в совершении преступлений. За нарушения финансовой дисциплины к админотвественности привлекли 226 человек. К нарушителям финансово-бюджетной дисциплины применили 36 финансовых санкций в виде остановки операций с бюджетными средствами.

Также на коллегии госаудиторы определили приоритетные направления своей деятельности на 2019 год. Один из основных – повышение профессиональных навыков аудиторов.

Останні новини

Дивитися все