Пострадавшей во вчерашней аварии на трассе Одесса — Рени родственники организовали сбор средств на лечение и просят о помощи.

“Вчера в страшном ДТП пострадала жительница нашего города Манько Ирина с дочерью Ксюшей. Мы — друзья, кумовья, родственники по собственной инициативе решили помочь материально и просим, обращаемся к жителям нашего Килийского района, кто может и небезразличен в данной ситуации, тоже помочь материально”, – написали родственники.

Денежные средства просят перечислять на этот номер карты: 4149 4390 0332 3395 Пышненко Юрий Васильевич.

“Хочу заверить вас, что все средства, перечисленные Вами, пойдут на помощь данной семье. Большая просьба, когда перечислите, укажите, что это помощь или сбросьте фото платежа на вайбер на мой номер: 067 489 2566”, – сказано в сообщении.

Напомним, вчера в результате  столкновения легковушки, мопеда и маршрутки «Килия-Одесса» на трассе Одесса — Рени пострадали около 15  человек. Из них один человек погиб, 9 — были госпитализированы, еще 5 — обратились за медпомощью самостоятельно. Погибшей оказалась несовершеннолетняя девочка – пассажирка маршрутки.

Сегодня, 1 февраля, в больнице скончалась еще одна пострадавшая женщина.

Предварительно установлено, что виновник ДТП – водитель легковушки. Он выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с маршруткой.

В рамках начатого уголовного производства назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается.

Как сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, за рулём легковушки находился водитель, которого разыскивала полиция за совершение преступления.

По его словам, мопед с места ДТП находился в его багажнике.

«В автомобиле также находились попутчики, мягко выражаясь, с сомнительной репутацией! Случившееся больше похоже на закономерность, чем на несчастный случай!», — написано в сообщении.

Останні новини

Дивитися все