Полицейские задержали водителя легковушки на еврономерах, который столкнулся вчера с маршруткой на трассе Одесса — Рени. В результате аварии погибли два человека.

Об этом сообщил советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Водитель подозревается в нарушение ПДД, которое повлекло гибель нескольких человек. Открытое производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины переквалифицировали на ч. 3 ст. 286 УК Украины. Завтра ему будет избираться мера пресечения в виде ареста.

Напомним, в результате  столкновения легковушки, мопеда и маршрутки «Килия-Одесса» пострадали около 15  человек. Из них один человек погиб, 9 — были госпитализированы, еще 5 — обратились за медпомощью самостоятельно. Погибшей оказалась несовершеннолетняя девочка – пассажирка маршрутки.

Сегодня, 1 февраля, в больнице скончалась еще одна пострадавшая женщина.

Предварительно установлено, что виновник ДТП – водитель легковушки. Он выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с маршруткой.

В рамках начатого уголовного производства назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается.

ОБНОВЛЕНО: Как сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, за рулём легковушки находился водитель, которого разыскивала полиция за совершение преступления.

По его словам, мопед с места ДТП находился в его багажнике.

“В автомобиле также находились попутчики, мягко выражаясь, с сомнительной репутацией! Случившееся больше похоже на закономерность, чем на несчастный случай!”, – написал

Останні новини

Дивитися все