60 діб СІЗО для фігуранта смертельної ДТП під Хлібодарським (відео)

Шістдесят діб утримання під вартою.

Такий вирок виніс Київський райсуд водію, якого підозрюють в участі в смертельній ДТП під Хлібодарським. Сам водій каже: коли їхав, загиблої не бачив.

«Я даже не понял, я ее не видел, что она переходила, вообще не видел, а как получилось, что я ее зацепил…», — розповів підозрюваний.

«В этом происшествии принимал участие еще второй автомобиль. На сегодняшний момент по непонятным для нас причинам он не является участником этого производства, не опрошен, не допрошен, какая-либо информация вообще отсутствует. Поэтому настаиваю на том, чтобы органы досудебного расследования, прокуратурой были проведены все необходимые следственные действия и лицо было привлечено к ответственности», — заявив адвокат сім’ї загиблої Петро Шерстюк.

Нагадаємо, дорожньо-транспортна пригода сталася ввечері 17 листопада. Тоді, за словами очевидців, на пішохідному переході сталася подвійна ДТП, в якій один автомобіль зачепив жінку, а інший — декілька метрів провіз на собі. А вже наступного дня місцеві перекрили дві дороги, що ведуть у населений пункт з вимогою поставити на тій ділянці світлофор.

20 ноября, 2018 18:36