Одесса
10 Co
USD

Одесские активисты требуют кадровых изменений в полиции и прокуратуре области (видео)

Действующего прокурора Одесской области Олега Жученко и главу Нацполиции Дмитрия Головина – в отставку.

С таким посланием к одесситам обратился ряд городских представителей политических партий и активистов. Для этого даже создали объединение «Одесская политическая платформа». Участники заявляют: прокурор и главный полицейский области крайне неэффективно исполняют свои обязанности.

«Организованная преступность, наркотрафик, проституция – это если совсем коротко. Кроме этого, не расследуются резонансные дела, те дела по нападу на активистов, громадських діячів і так далі, які, скажемо так, борються з корупцією. І ще важлива теза: вони обслуговують корупцію. Розумієте, вони не працюють на народ України, вони саме обслуговують корупцію, корупційні схеми, а це і є організована злочинність», – заявил глава ОО ПП «Народний рух України» Михаил Кузаконь.

Михаил Кузаконь привел конкретные примеры борьбы «Одесской политической платформы» с коррумпированной властью.

«Ми боремося з цією корумпованою владою в судах. Ми робимо журналістські розслідування. Ми подаємо відповідні заяви про скоєні злочини як в саму систему, але воно, як ми бачимо, не працює, так і в НАБУ. Крім того, ми спілкуємось активно і доводимо те, що тут відбувається, доводимо до західних та цивілізованих партнерів України», – сообщил Михаил Кузаконь.

Представители «Одесской политической платформы» уверены, вернуть правоохранителей на службу народу можно. Для этого необходимо приложить совместные усилия и получить поддержку Евросоюза.

20 сентября, 2018 16:29