Правоохранители задержали подозреваемых в покушении на одесского журналиста Григория Козьму и политика Михаила Кузаконя.

 Трех подозреваемых в резонансном покушении на журналиста Григория Козьму и политика Михаила Кузаконя задержали сегодня правоохранители. Об этом на брифинге заявил прокурор Одесской области Олег Жученко. Для поимки подозреваемых в преступлении понадобился 21 день и слаженная работа полиции, СБУ и прокуратуры.

«Зараз ми володіємо уже тією доказовою базою, яка дає нам можливість оголошувати підозру трьом особам. Зазначу, що під час обшуків виявлені і одяг, який був під час вчинення злочинів, і шоломи, і транспортні засоби, і навіть зброя», – заявил прокурор Одесской области Олег Жученко.

По словам правоохранителей, следствию уже известны роли подозреваемых в совершении покушения.

«Также мы обоснованно подозреваем фигурантов этого дела в совершении иных, тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории города Одессы. Помимо того, что там сейчас проводится обыск, изымается оружие. Также мы имеем право полагать совместно со службой безопасности и прокуратурой, что они готовили ещё ряд преступлений», – сообщил начальник ГУ НП в Одесской области Дмитрий Головин.

Сейчас правоохранители отрабатывают причастность к резонансному преступлению других лиц. Для задержанных фигурантов дела прокурор будет требовать в суде взятия под стражу.

Напомним, покушение произошло 2 августа в Червоном хуторе. Тогда грузовик на большой скорости протаранил автомобиль Григория Козьмы, который заехал за коллегой Михаилом Кузаконем.

Останні новини

Дивитися все