Одесса
10 Co
USD

Правоохранители перекрыли канал незаконной легализации иностранцев в Одесской области (видео)

Правоохранители задержали преступную группу, которая помогала иностранцам незаконно легализоваться в Украине.

Так, трое правонарушителей разработали целую схему для нелегального траффика. Они находили матерей-одиночек и предлагали им сделать иностранца-клиента отцом ребёнка.

«У разі погодження злочинці передавали таким матерям грошову винагороду у розмірі від 300 до 500 доларів США та отримували під них оригінали паспортів та свідоцтв про народження дітей, які надалі використовувалися для легалізації іноземців, а саме для отримання ними посвідок тимчасового чи постійного мешкання в Україні. Також для цього укладалися фіктивні шлюби з іноземцями», – сообщил замначальника отдела по борьбе с незаконной легализацией иностранцев в ГУНП в Одесской области Юсуп Хаджиев.

Сами же преступники за свои услуги получали от иностранцев намного больше: от 5 до 10 тысяч долларов. Взяли силовики правонарушителей с поличным. Помимо прямых улик, во время обыска у задержанных изъяли и наркотики.

На данный момент уже выявили девять фактов незаконной легализации иностранцев этой преступной группой. Ведется следствие. Теперь правонарушителям может грозить от 5 до 7 лет тюрьмы.

23 августа, 2018 14:24