С 26 по 29 июля в парке им. Т. Г. Шевченко пройдет XXII Международный книжный фестиваль «Зеленая волна».

По словам организаторов, в этом году Фестивальный центр впервые обустроят в Зеленом театре. В программе мероприятия: 18 событий на 5 локациях с участием 40 спикеров – деятелей искусства и культуры из Украины, США, Великобритании, Германии и других стран.

«Это действительно превращается в огромный культурологический проект, который включает в себя массу интересных встреч, мастер-классов, знакомств, открытых чтений, концертных программ, экранизаций литературных произведений, конкурсов взрослых и детских, всевозможных викторин и розыгрышей. Я даже не могу перечислить всего того, что включает в себя проект под названием “Зеленая волна”», – прокомментировала директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

В первый день «Зеленой волны», в четверг, 26 июля, на Литературной сцене пройдет презентация последней поэтической книги «Дожити до соловейка» и прозы «Золотий цап» Ивана Драча, а также новой книги академика Николая Жулинского «Аккордеон». С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Останні новини

Дивитися все