Форум технического регулирования: экспорт украинской продукции

На встрече предприниматели представили свои товары и обсудили европейские стандарты с министром экономического развития и торговли Украины.

«Анализаторы цельного зерна, это “Информатик 8800”, анализирует все основные показатели в зерновых и масличных. То есть, если допустим это пшеница, – это влага, белок и клейковина. То есть вот пошел первый образец, он его промеряет, второй пошел, третий, 10 раз. Потом выдает среднее значение. Это основные показатели при приемке сырья, то есть это для элеваторов важно, для хлебоперерабатывающих, для инспекторских компаний», – прокомментировал специалист по продажам компании «СОК ТРЕЙД» Алексей Стойко.

На форуме также рассказали о законодательных новшествах в сфере технического регулирования, стандартизации, метрологии и условиях работы предприятий. Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив подчеркнул, что единые стандарты и технические регламенты играют ключевую роль в развитии экономики Украины на мировом уровне.

«Це відкриття нових ринків, це відкриття нових можливостей, це формування додаткового ланцюга вартості і конкурентності нашої на європейських і світових ринках. Підписані угоди, наприклад з Канадою чи з Європейським Союзом, дозволили розширити можливість формування, і сформували ми експортну стратегію нашої держави», – заявил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Форум уже прошел в Харькове, а после Одессы отправится в Киев, далее – во Львов и Днепр.

Останні новини

Дивитися все