Открытые конкурсы на гранты и проекты ЕС.

В рамках встречи-тренинга представители ЕС обсудили с общественниками и бизнесменами возможности поддержки Информационного центра ЕС в Украине, а ещё условия Евросоюза для выдачи грантов.

«На сегодняшний день в Украине в общем-то есть беспрецедентное количество возможностей для общественных организаций принять участие в разных конкурсах, в разных грантах. И мы бы хотели представить сначала эти возможности, то есть те открытые гранты и конкурсы, которые существуют, и потом рассказать, каким образом можно подать заявку, представить свою идею для того, чтобы получить грант, либо дальше развиваться вне зависимо от того, получили вы грант или нет», – отметила советник по вопросам прессы и информации представительства ЕС в Украине Виктория Давыдова.

Проекты ЕС предлагают различные возможности на европейском рынке. На нескольких тематических сайтах представительств Евросоюза можно найти культурные и образовательные программы, проекты поддержки малого и среднего бизнеса в Украине.

Например, новая программа EU4Business предполагает техническую помощь, финансирование и сеть из 15 центров поддержки бизнеса в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития. Они смогут работать с 30 тысячами предприятий, а проект «Горизонт 2020» предполагает финансирование науки и инноваций.

Останні новини

Дивитися все