Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в Украине подписал сегодня Меморандум о сотрудничестве между Норвежско-одесским сообществом и Одесской областной библиотекой им. М. Грушевского.

В рамках соглашения книжные полки библиотеки пополнятся норвежкой литературой, а будущем – разработают дорожную карту по имплементации меморандума. Главная задача документа, по мнению норвежского дипломата, – способствовать содружеству наших стран и распространению знаний о Норвегии в Одессе.

«Я думаю, что Норвегия и Украина имеют очень широкое сотрудничество во многих сферах, в том числе в сфере образования, у нас есть обмен между университетами Норвегии и Украины, в сфере экономики, бизнеса, IT, информационных технологий, так что перспективы для дальнейшего сотрудничества есть», – заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в Украине Уле Терье Хорпестад.

По словам замдекана факультета международных правовых отношений НУ «ОЮА», визит в Одессу посла Норвегии говорит об интересе европейских государств к нашему региону, а это очень важный шаг к развитию демократических и социальных проектов в нашем обществе.

«В преддверие выборов, которые у нас будут в 19-м году, Норвежское сообщество Одессы будет делать ряд мероприятий, как раз посвященные именно просвещению граждан, активизации деятельности неправительственных гражданских организаций, с целью создания транспарентной и политической системы и с целью построения демократического общества с рыночной экономикой», – отметил замдекана факультета международных правовых отношений НУ «ОЮА» Михаил Кацин.

Останні новини

Дивитися все