В Крыжановке отпраздновали День рыбака.

В этот день принято варить уху, поздравлять профессиональных рыболовов и устраивать массовые гуляния у воды. Летчик Валерий Наливайко выполнил спортивное пилотирование. Самолет набрал высоту и резко снизился. Свои полеты пилот посвятил местным рыболовам.

Крыжановка – рыбацкое село. Здесь жили целые рыболовецкие династии. Сейчас в поселке осталось несколько рыбаков-старожилов. Раз в год для них устраивают масштабный праздник, чтобы показать, что подрастающее поколение о них помнит. И пока молодежь танцевала на песке, жены рыбаков ностальгировали о былых временах: пели песни под мелодии старого баяна.

Организаторы подготовили для посетителей большую праздничную программу. В течение нескольких часов здесь проводили мастер-классы по танцам, а также с десяток соревнований и игр на песке. Для зрителей подготовили настоящее представление на воде с книжными героями: Ассоль, Греем, русалками и Нептуном. Ежегодно День рыбака отмечают во второе воскресенье июля. В этом году праздник выпал на 8 число.

Останні новини

Дивитися все