Сегодня, 14 июля, на Потемкинской лестнице состоится киноперформанс под открытым небом в рамках 9-го Одесского международного кинофестиваля.

На этот раз киноманы увидят черно-белую ленту «Safety Last!» (1923) – один из самых известных фильмов эпохи немого кино. Для картины 2018 год является юбилейным: 95 лет назад фильм режиссеров Сэма Тейлора и Фреда С. Ньюмана увидел свет.

Главную роль в «Safety Last!» исполнил Гарольд Ллойд. Все трюки в комедии актер выполнял сам, а момент, где он повисает на стрелках часов высоко над улицей – одно из самых знаменитых в истории кино.

Показ фильма на Потемкинской лестнице состоится в сопровождении симфонического оркестра. В 1989 году композитор Карл Дэвис написал новый аккомпанемент к ленте «Safety Last!». В основу музыкальной композиции положены популярные тона музыки 20-х годов, в частности джазовые аранжировки Paul Whiteman Band.

Начало в 21:30.

Демонстрация известных кинолент на Потемкинской лестнице – один из самых масштабных open-air-показов Европы, на который ежегодно собираются тысячи зрителей со всего мира.

Останні новини

Дивитися все