Невероятная история одесского Хатико. Кем оказался истинный владелец верного питомца и что сейчас с женщиной, чьи вещи собака сторожила на пляже?

10 и 11 июня в эфире 7 канала мы рассказали о женщине, которая зашла в воду и пропала, а собака 12 часов охраняла ее вещи на пляже «Отрада». Этой историей прониклись тысячи одесситов. Хозяйку преданного питомца тщетно искали водолазы и пляжники. На второй день поисков к волонтерам, которые приютили одесского Хатико, обратилась его настоящая хозяйка.

По счастливому совпадению в поисках питомца пожилая женщина зашла на тот самый пляж, где днем ранее одесский Хатико сторожил вещи. Там она встретила Анну, девушку, чье неравнодушие и запустило цепочку помощи собаке. А дальше было множество звонков, слез счастья и момент долгожданного воссоединения хозяйки с питомцем. Альбина Дмитриевна и есть хозяйка Киры, так зовут преданную собаку. Женщина рассказала, что на самом деле произошло в тот злополучный день на пляже, когда ее дочь Татьяна взяла питомца с собой.

В предоставленном волонтерами видео Альбина Дмитриевна признается – дочь больна, это влияет на память, Таня сейчас в больнице проходит лечение. Историями о найденном питомце Алибина Дмитривна делится с явным удовольствием. Это преданная и невероятно умная собака однажды сама нашла дорогу из Аркадии домой, на ул. Среднефонтанскую. Женщина говорит, что тогда это был первый раз, когда ее дочь взяла Киру с собой на пляж, сейчас – второй. Больше собаку она не потеряет и благодарна всем, кто помог ее найти.

Останні новини

Дивитися все