Одессу с рабочим визитом посетила Марина Порошенко.

Первая леди подписала меморандум о создании 21 инклюзивного центра в области до 1 сентября. В честь Дня вышиванки Марина Порошенко создала несколько узоров на старинном рушнике, а с детьми военнослужащих заполнила фотоальбом «Книга мира». На очереди – ребята из Крыма и Киева. «Книгу мира» официально презентуют в День Независимости Украины.

В честь Дня вышиванки Марина Порошенко вышила несколько узоров на старинном семиметровом рушнике вместе с детьми военнослужащих и главой Одесской ОГА Максимом Степановым. Рабочий визит Марина Порошенко продолжила в поселке Доброслав Лиманского района, где в общеобразовательной школе открыла центр инклюзивного образования. А вместе с главой Одесской ОГА подписала меморандум о создании 21-го подобного центра в регионе до 1 сентября текущего года.

В Одесской области работает 108 инклюзивных школ. В них учится 465 учеников с особенными образовательными потребностями. К сентябрю таких школ будет гораздо больше. В ходе рабочего визита Марина Порошенко вместе с председателем ОГА Максимом Степановым также посетила центр профтехнического образования. Там ознакомились с условиями производственного обучения детей с особыми образовательными потребностями по специальности «Сантехник».

Останні новини

Дивитися все