Спустили венок на воду, спели песни времен Второй мировой и даже «оморячили» новичков.

Одесские пограничники совместно с артистами Театра музкомедии присоединились к празднованию 9 мая. Непривычный тандем – пограничники и артисты – вышли в море напротив памятника Неизвестному матросу.

В память о моряках, погибших во время Второй мировой войны, спустили на воду венок. А артисты Музкомедии исполнили тематические песни.

«Вы понимаете, 9 мая, вот сколько я себя помню, всю свою сознательную жизнь, мы отмечали этот праздник как самый главный праздник, вот и воспринимать слова из песни, что “это праздник со слезами на глазах”», – рассказала народная артистка Украины Наталья Завгородняя.

«Сьогодні, в День Перемоги, традиційно морські прикордонники виходять не тільки на службу, а ще й є пам’ятна церемонія спуску на воду вінків на пам’ять тих героїв, які захищали Одесу, які захищали нашу країну, які захищали морські рубежі» – отметила помощник командира Одесского отряда морской охраны Наталья Гуменюк.

После прошла церемония посвящения в моряки. К акции присоединились и актеры. Как рассказал корреспондент 7 канала Александр Тарасенко, согласно ритуалу нужно было выпить 850 мл морской воды.

Останні новини

Дивитися все