«День сопротивления», «Марш украинского порядка» и выставка фотографий и предметов военного назначения из зоны АТО.

В среду вечером в центре Одессы провели массовые мероприятия, посвященные памяти одесситов, погибших 2 мая 2014 года. В районе 19:00 около тысячи националистов из Киева, Днепра и Одессы прошлись маршем от парка Шевченко. На пересечении улиц Преображенской и Дерибасовской, возле импровизированных мемориалов, активисты возложили цветы в память о погибших 2 мая одесситах. Участники акции заверили, что мероприятие носит исключительно мирный, патриотический характер.

Организованной колонной в сопровождении правоохранителей, дошли до места гибели Игоря Иванова и Андрея Бирюкова. Там зажгли файеры и вспомнили трагические события. Практически одновременно с маршем на Греческой площади началась акция-молебен «День сопротивления». Там же устроили выставку фотографий и предметов военного назначения из зоны боевых действий на Донбассе.

Присутствующие размахивали флагами Украины, многие надели вышиванки, а женщины держали в руках цветы. В 19:30 присутствующие спели гимн Украины, за которым последовала минута молчания. В завершении одесситы и священнослужители разных конфессий помолились о погибших 2 мая 2014 года одесситах и всех украинских патриотах.

Останні новини

Дивитися все