16 и 17 декабря в Одессе пройдет ежегодная благотворительная дипломатическая ярмарка «Рождественская звезда». Это уже седьмое мероприятие, которое организовывают дипломаты 26 миссий, представленных в нашем городе.

На сей раз они вместе с одесситами будут собирать деньги на покупку медоборудования для городской детской больницы имени Резника.

«Мы покупаем оборудование, чтобы вы понимали, самое лучшее в мире, которое есть по данной отрасли. Мы собираем от 170 до 200 тысяч гривен. Оборудование, бывает, стоит и 400 тысяч, но те люди, которые нам его продают, зная, что это благотворительность, делают нам 30-50 % скидки», – сообщил представитель МИД Украины в Одессе Константин Ржепишевский.

«То оборудование, которое приобретается, оно единственное, потому что такой современной системы обогрева у глубоко недоношенных детей нет вообще в Украине», – отметила главный врач детской больницы им. Резника Татьяна Рыжикова.

Ярмарка пройдет в концертно-выставочном комплексе морвокзала. Там выступят различные музыкально-танцевальные коллективы. Гостям предложат сувениры и новогодние украшения. Можно будет попробовать блюда национальных кухонь дипломатических миссий в Одессе.

«Музыка будет, танцы будут. Самое главное, что наша радость будет. И мамалыга будет, и фасоль будет, и сосиски будут, вино хорошее. Самое основное – будет наше позитивное и хорошее настроение», – рассказал генеральный консул Румынии в Одессе Емил Рапча.

В подготовке благотворительной ярмарки участвует весь дипломатический корпус вместе с супругами и детьми.

Останні новини

Дивитися все