В Одессе открылся музей бетона, уникальный не только для Украины, но и для всех стран СНГ. Экспонаты – это и сами материалы, из которых производят бетон, и вспомогательные приборы, и документация.

Бетон – это не только фундамент дома, но и материал для творчества. Так заверяют в музее. Здесь представлены инструменты, которые сейчас можно увидеть только в интернете или в старых учебниках.

Один из уголков музея – реконструкция модели кабинета инженера строительного завода. Полностью воссоздан антураж, казалось бы, еще не такого далекого времени. Даже обои и мебель аутентичны. Однако технологии уже шагнули далеко вперед.

Экспонаты для музея собирали в течение полугода по всей Украине: на аукционах, в интернете и на выставках. Всегда готовы принять и новые строительные инструменты. Гости музея – урбанисты, дизайнеры, архитекторы – люди, которые точно знают, что бетон – не только фундамент, но и универсальный материал для комфортной жизни.

Также организаторы мероприятия открыли филиал кафедры производства строительных конструкций Одесской государственной строительной академии. Музей работает совершенно бесплатно и открыт для всех желающих.

Останні новини

Дивитися все