Визит президента в Одесскую область стартовал в пгт Окны. Свою речь Петр Порошенко начал с эмоционального рассказа об обмене пленными и возврате 74 украинцев, успешных испытаниях в Одесской области новой отечественной ракеты и получении вооружения от правительства США.

После этого гарант осмотрел новое отделение неотложной медицинской помощи и ознакомился с программой развития сельской медицины в Одесском регионе, в частности работой оборудования, обеспечивающего продвижение телемедицины.

Кроме того, президент подарил медикам района санитарные автомобили, машины скорой помощи, оборудование УЗИ, рентгеновский аппарат и наборы для онлайн-консультаций со специалистами.

[masterslider id=”212″]

На месте Петр Порошенко подписал два закона: о развитии сельской медицины и о государственных финансовых гарантиях медобслуживания населения. Глава государства посетил детский дом семейного типа и вручил его основателям ключи от нового жилья.

Дальше президент отправился в село Маяки для открытия 51-го километра дороги Одесса – Рени и вручения сертификатов на получение социального жилья.

Останні новини

Дивитися все