Один миллиард гривен. Такую сумму финансовой помощи хочет получить коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» из городского бюджета в 2018 году.

Об этом в ходе заседания бюджетной комиссии рассказала директор департамента финансов Светлана Бедрега.

Она даже сначала не решилась озвучивать такие цифры, так как обоснование профильный департамент не предоставил.

«Предусмотреть в бюджете на 2018 год миллиард гривен. Я могу вынести это письмо, вот так с подходом, как вы говорите, с подходом планового рассмотрения. Если посмотреть проект бюджета 18 года, у нас расходов в виде этой “пидтрымки” данному предприятию не предусмотрено. И мне, так же, как и вам, хочется, чтобы профильный департамент вместе с руководством коммунального предприятия представили на вторник обоснованные цифры по выделению средств», – заявила директор департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега.

«Вопрос помощи предприятию – это миллионы, сотни миллионов, и они не могут вот так вот сейчас решаться, переходя к следующему вопросу, просто за сутки. Это вопрос планирования», – отметила председатель бюджетной комиссии Оксана Гончарук.

Также на заседании комиссии замдиректора департамента городского хозяйства рассказал, что КП будет просить у города еще 92 миллиона гривен на погашение долгов перед Одесской ТЭЦ.

Чтобы ТЭЦ в свою очередь перевела деньги компании «Нафтогаз Украины» и получила газ для отопления на следующий месяц. В департаменте финансов ответили, что такой суммы в бюджете нет.

Максимум, что смогут выделить, это 33 миллиона гривен из неосвоенного бюджета развития.

Останні новини

Дивитися все