Для курсантов Военно-морского института провели мастер-класс по ресторанному этикету в Одесской национальной академии пищевых технологий. Будущие офицеры подтянули теорию хороших манер и попрактиковались в правилах застолья, ведь офицер должен быть готов ко всему, в том числе к походу в ресторан.

Курсантов познакомили с сервировкой стола и нюансами трапезы. В частности, рассказали, как правильно есть разные блюда: закуски, супы, мясо и рыбу. Еще говорили о правилах соотношения напитков и бокалов для воды, шампанского, красного и белого вина.

Гостям сотрудники академии подобрали особое меню. Для самих студентов, принимающих участие в мастер-классе, это тоже практика и полезный опыт в будущей специальности. Большинство джентльменов в форме уже ориентировались в нормах ресторанного этикета, но все равно почерпнули для себя что-то интересное и полезное. Такие мастер-классы планируют провести еще несколько раз, а дальше – создать просветительскую группу курсантов. Они будут рассказывать о нормах поведения за столом своим сокурсникам.

По мнению командующего офицера, такие навыки пригодятся как в личной жизни, так и на деловых встречах в будущем.

Останні новини

Дивитися все