Бой Ломаченко – Ригондо пройдет в Нью-Йорке на главной арене города – Madison Square Garden. На кону – титул Ломаченко, который он будет защищать в четвертый раз.

Поединок уже окрестили самым интересным боем года, ведь сойдутся на ринге двукратные олимпийские чемпионы в любителях, оба – чемпионы мира в профессионалах. Кубинец Гильермо Ригондо брал золото Олимпиады в 2000 и 2004 годах, уроженец Белгорода-Днестровского Одесской области Василий Ломаченко – в 2008 и 2012.

Спортсмены встретятся в весовой категории до 59 кг, в которой боксирует наш земляк. Ригондо для боя с Ломаченко поднялся на две весовые категории. По итогам официального взвешивания за сутки до поединка украинец оказался тяжелее кубинца на 300 граммов: 58,5 кг против 58,2 кг.

После взвешивания спортсмены провели финальную битву взглядов.

Боксеры выйдут на ринг поздно вечером в субботу по времени Нью-Йорка или 10 декабря рано утром, в 5:00, по киевскому времени.

Отметим, боксерские перчатки с боя двукратных олимпийских чемпионов Василия Ломаченко и Гильермо Ригондо будут переданы в Международный зал боксерской славы.

Останні новини

Дивитися все