В Украине первый поезд появился 4 ноября 1861 года. Это событие стали праздновать каждый год. Кстати, одной из первых и самых важных железнодорожных веток на территории Украины принято считать Одесса – Балта, чем гордятся одесские железнодорожники.

Вячеслав Еремин, директор филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця»: «Одесская железная дорога всегда играла большую роль в экономике страны, и все те задачи, которые ставятся перед железнодорожниками, мы выполняем, и, я уверен, коллектив настроен на то, чтобы выполнять их дальше. Семьям железнодорожников и самим железнодорожникам хочу пожелать благополучия, здоровья и мирного неба».

еремин

Добросовестный труд работников железной дороги отметили в облгосадминистрации. Сотрудникам филиала «Одесская железная дорога» подарили ценные подарки, грамоты и цветы.

Сергей Петровский, депутат Одесского облсовета: «От имени Одесского областного совета, от имени всего депутатского корпуса и лично от себя хочу поздравить с этим праздником, профессиональным праздником, всех железнодорожников, пожелать им всего самого наилучшего и успехов в их труде».

петровский

Украинская железнодорожная сеть – одна из самых разветвленных, по эксплуатационной длине она занимает 15 место в мире. Общая протяженность путей – 40,8 тыс. км. Это чуть больше, чем длина экватора Земли.

Останні новини

Дивитися все