Судебное заседание по делу лагеря «Виктория» перенесли на 30 ноября. Апелляционный суд рассматривал ходатайство областной прокуратуры по поводу взятия под стражу директора лагеря Петроса Саркисяна.

Напомним, 15 ноября его освободили из СИЗО под залог в размере 128 тысяч гривен. В этот раз заседание перенесли.

Любовь Кулинич, бабушка погибшей Насти Кулинич: «Я чувствую, что будет то, что и было, что его, ну что его оправдают, будет ходить на свободе. И вообще, мне кажется, что столько документов, что с такими документами в космос надо отправлять. Он собрал из больницы все документы и благодарственные письма, это было сколько лет тому назад, а он это все собрал и себя оправдывает, а наших ангелочков нету».

Судьи начали рассматривать дело по сути. Государственный обвинитель к этому был не готов. К следующему заседанию прокуратура намерена предоставить дополнения к подозрению в отношении директора лагеря.

Олег Хорсуненко, прокурор отдела прокуратуры Одесской области: «Будемо обґрунтовувати свою підозру, і це підтверджено рішенням Київського суду для обрання запобіжного заходу, рішенням апеляційного суду, рішенням Приморського суду: обґрунтованість підозри підтверджено. Водночас сьогодні постало питання дослідити обґрунтованість підозри. Будемо доказувати, що в нас підозра обґрунтована».

Останні новини

Дивитися все