Новосозданное объединение будет региональным партнером коалиции «Реанимационный пакет реформ», которая ведет свою деятельность в Киеве.

Анатолий Бойко, глава Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины»: «Я надеюсь, что сегодняшний день, сегодняшнее событие, чудесная инициатива ознаменует новый этап в развитии гражданского общества в Одессе, но и в том числе Одессы, как бы громко это не звучало».

Среди направлений работы коалиции – повышение эффективности закупок за бюджетные деньги. Наряду с этим – реформа управления жилищно-коммунальной сферы и развитие ОСМД. В планах провести инвентаризацию жилого фонда и помогать жителям создавать свои объединения.

Станислав Драганов, президент Ассоциации ОСМД: «На сегодняшний день большинство одесситов понимают, что ни ЖКСы, ни управляющие компании не могут в полной мере обеспечить нормальное существование и предоставление услуг в жилых домах. Единственный способ, как можно существовать на сегодняшний день, – это обеспечить самостоятельное существование, то есть люди начинают самостоятельно действовать без влияния внешних структур».

Также общественников волнует решение экологических проблем: уровень загрязнения воздуха, количество зеленых насаждений. Главы общественных организаций подписали соглашение, а также призвали присоединяться экспертов и активных граждан.

Останні новини

Дивитися все