В Измаиле задержан мужчина, угрожавший убить должника.

Об этом сообщили в ГУ НП в Одесской области.

Как оказалось,  потерпевший купил у 28-летнего злоумышленника автомобиль “ГАЗ-24”, условившись о том, что сумму он будет выплачивать частями до конца текущего года. Но вскоре покупатель попал в ДТП и начались материальные трудности, поэтому выплачивать своевременно долг стало для него сложно.

Бывший собственник авто решил забрать транспорт обратно, так как понял, что покупатель полностью не рассчитается с ним. Но когда он увидел, что на машине есть повреждение, заставил написать мужчину расписку о том, что тот обязуется выплатить компенсацию на ремонт.

Спустя некоторое время владелец машины со своим знакомым подкараулили должника. Направив на него охотничье ружье, они стали требовать деньги. Угрожая убийством, мужчины вторглись в дом потерпевшего, откуда забрали мобильный телефон, ноутбук и компьютер.

После инцидента пострадавших обратился в полицию. Местонахождение злоумышленников правоохранители установили по горячим следам. Задержали же лишь владельца транспорта. Ему сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Останні новини

Дивитися все