В преддверии Всемирного дня людей с инвалидностью в Одессе пройдет I Международный фестиваль творчества «Рандеву у Мамы». Это возможность для людей с ограниченными возможностями реализовать свой творческий потенциал, показать свои способности и найти новые знакомства.

Организовывает мероприятие Одесская городская благотворительная организация помощи детям с синдромом Дауна «Солнечные дети».

Александра Чуян, организатор фестиваля «Рандеву у Мамы»: «Мы не хотим, чтобы это было какое-то соревнование. То есть не будет первых мест, вторых мест. Просто это будет встреча, свидание, новые знакомства. Надеемся, что здесь будут завязываться новые знакомства, дружба. Поэтому вот такое название. Рандеву – это встреча, свидание у нашей любимой Одессы-Мамы».

Первый фестиваль организовали презентационным. В этом году приедут 17 гостей из разных регионов Украины. Также в нем примут участие и одесские творческие коллективы. В будущем планируют приглашать гостей из других стран.

Фауст Миндлин, руководитель отделения арт-терапии ЦРДИ им. Бориса Литвака: «Киев, Ужгород, Шепетовка, Белгород-Днестровский, Очаков, кого я пропустил, Сумы. Ну и конечно же, одесские команды, дети и приглашенные гости».

Фестиваль творчества людей с инвалидностью «Рандеву у Мамы» пройдет 29 ноября в Одесском украинском театре. Организаторы обещают много интересного и приглашают всех желающих. Вход на фестиваль свободный.

Останні новини

Дивитися все