В особняке на Княжеской, 27, жил и работал известный одесский художник Евгений Буковецкий. Здесь провел последние годы перед отъездом в эмиграцию Иван Бунин. Новые владельцы решили воссоздать первоначальный облик помещений. За год обычная, на первый взгляд, квартира превратилась в музей.

К Новому году хозяева дома Буковецкого вместе с декораторами подготовили сюрприз для любителей литературы и старины. Это квартира с аутентичным бытом XIX века, начиная от дверных ручек и заканчивая обоями. В таком же стиле оформили и новогодний декор.

Здесь все продуманно до мелочей: от игрушек ручной работы до елочных шариков. Фабрика, паровоз, железная дорога, солдаты, пушки, машинки, интерактивные домики. Большой зал украшен по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король».

Многие предметы интерьера руководители музея заказывали из Европы. Основными цветовыми акцентами стали золотистый, зеленый, красный и коричневый. Музей в доме Буковецкого – больше, чем просто пространство для красивых кадров. Цель проекта – комплексная реставрация памятника архитектуры, обновление облика дома на Княжеской, 27.

Останні новини

Дивитися все