Одесский медуниверситет и Медицинский дом «Одрекс» подписали договор о сотрудничестве. Теперь студенты медина получат возможность проходить практику в клинике, а научные сотрудники смогут реализовать здесь свои исследования.

В свою очередь специалисты «Одрекса» будут консультироваться с профессорами, доцентами и кандидатами наук ОНМедУ.

Валерий Запорожан, ректор Одесского национального медицинского университета: «Их средства и наши сотрудники, наши силы вместе дадут совсем другое качество. Это качество пойдет на пользу обучающему процессу. На пользу “Одрексу”, потому что сюда к специалисту, к оборудованию пойдут сложные пациенты и самое главное, что это пойдет на пользу пациентам и нашему городу».

 запорожан

Юрий Бабинец, главный врач Медицинского дома ODREX: «Сейчас очень много тяжелых больных, тяжелых заболеваний, запущенных пациентов, по разным причинам и очень часто приходится обращаться за консультациями, за консилиумами для постановки диагноза, для выработки правильной тактики лечения».

бабинец

В рамках договора между учреждениями на базе «Одрекса» создадут клинический лечебно-диагностический центр. Там разместят четыре кафедры ОНМедУ.

Останні новини

Дивитися все