Сегодня 70-летний мужчина со второй группой инвалидности вынужден ночевать в подъездах и греться в подвалах, а весь день проводить на скамейках в парках.

Николай Винокуров проживал в центре для бездомных больше года. Отсюда его отправили на обследование в психиатрическую больницу. Через два дня Николая привезли обратно, на Циолковского, 1. Но оказалось, что здесь его уже никто не ждет.

Переночевать, помыться, поесть и получить медицинскую помощь мужчине теперь негде. Директор Центра реинтеграции лиц без определенного места жительства Александр Лимзаев объяснил, почему его подопечного пришлось отправить на свежий воздух. Говорит – Николай Винокуров не давал соседям жить, запугивал сотрудников учреждения и вел себя агрессивно.

К тому же, по словам директора, систематически нарушал установленный в центре порядок. Своими вещами он занял целую комнату и требовал, чтобы в нее никого кроме него не пускали.

Приказа о выселении из центра для бездомных Николай Винокуров до сих пор не видел. Ему помогают разобраться юристы. Исковое заявление рассматривают в Приморском районном суде и в городской прокуратуре.

Сам же центр для бездомных, откуда выгнали Николая Винокурова, сегодня заполнен лишь наполовину. Из 120 мест занято только 60.

Останні новини

Дивитися все