В Одессе сотрудники патрульной полиции провели профилактику среди родителей за рулем. Поток на повороте к школе № 81 активизируется с 8 утра. Звонок на урок звенит в 8:30 – осталось преодолеть двойную сплошную и запрещающий остановку знак.

Роман Киндрицкий, инспектор патрульной полиции: «Некоторые из них нарушают правила дорожного движения. В данном случае нарушают дорожную разметку – двойную сплошную линию. Также нарушают порядок высадки и посадки пассажиров: останавливаются в зоне действия знака 3.34 – «Остановка и стоянка транспортных средств запрещена», подвергая опасности себя и в первую очередь своих детей».

За 20 минут патрульные остановили троих нарушителей дорожной разметки. Штраф – 255 гривен. Помимо постановлений проводят разъяснительные беседы с водителями. Ведь до разрыва двойной сплошной проехать нужно всего несколько метров, а припарковаться можно через дорогу от школы.

После проверки культуры вождения родителей полицейские отправились в младшие классы посмотреть, кто лучше знает правила дорожного движения. Также поговорили с ребятами о правилах поведения на улице.

Каждому из детей вручили буклетик с десятью главными правилами безопасности. Сотрудники полиции отметили, что не только взрослые незнакомцы могут быть опасны. Школьников предупредили о методах заманивания при помощи детей.

Останні новини

Дивитися все