В одной из многоэтажек в Малиновском районе Одессы напали на женщину.

Об этом сообщили в ГУ НП в Одесской области.

У пострадавшей похитили сумку с деньгами и мобильным телефоном, о чем она сразу заявила в полицию. Одесситка подробно описала правоохранителям внешность злоумышленника, благодаря чему удалось установить его личность.

Грабителем оказался ранее судимый 41-летний одессит. Свой поступок он объяснил пристрастием к азартным играм. Якобы перед преступлением он проиграл последние 200 гривен, что повергло его в отчаяние.

Бродив по городу, игрок увидел на улице одинокую женщину. Оценив свое физическое преимущество, он двинулся за ней: зашел за жертвой в подъезд, вырвал из рук сумку и сбежал.

Сразу после ограбления злоумышленник вернулся в игровой зал, где просадил еще тысячу гривен из похищенного кошелька. На следующий день он проиграл вырученные за проданный телефон одесситки деньги.

На данный момент задержанному сообщили о подозрении в совершении ограбления. Следователи проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям в Одессе. Мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Останні новини

Дивитися все