По информации полиции, в конце весны они расстреляли автомобиль, в котором находились два человека. Оперативники управления внутренней безопасности установили, что к вооруженному нападению причастны 30-летний дагестанец и 31-летний одессит, ранее судимый за грабеж, – оба профессиональные спортсмены.

Сотрудники полиции и прокуратуры задержали подозреваемых, хотя те пытались оказать сопротивление. Правда, инкриминируют задержанным не покушение на убийство, а незаконное обращение с оружием, которое нашли у них во время обысков. Злоумышленники могут выйти под залог в 56 тыс. грн для украинца и 128 тыс. – для уроженца Дагестана.

Олеся Орлова, представитель департамента внутренней безопасности НПУ: «Крім того, ці фігуранти входили до складу злочинного угруповання, яке в минулому контролювалось злодієм в законі, вбитим у Стамбулі, на прізвисько Равшан Ланкораньский. Крім них, до складу цієї банди входили уродженці інших іноземних країн: Вірменії, Молдови, Грузії. Всі вони професійно займалися різними видами спорту».

Останні новини

Дивитися все