Площадь Толбухина. Место всегда оживленное, огромный поток автомобилей. За день по пешеходным переходам здесь проходят тысячи людей. Патрульные полицейские решили напомнить горожанам, как важно быть заметным на дороге.

Помочь в этом могут специальные фликеры – светоотражающие полоски.

Фликер можно надеть на руку, прикрепить к одежде или велосипеду. Светоотражающие элементы очень важны для водителей и увеличивают видимость на 130-150 метров. Поэтому для детей и подростков желательно покупать яркую одежду.

Алла Марченко, спикер Патрульной полиции: «Каждый участник дорожного движения, каждый пешеход должен помнить о своей безопасности. В темное время суток нужно соблюдать правила дорожного движения, а также помнить о том, что светоотражающие элементы на его одежде – это еще плюс к безопасности».

Кроме светоотражающих браслетов полицейские дарили маленьким пешеходам книги и памятки о правилах дорожного движения. По словам ребят, информация была для них полезной.

Полиция напоминает, что быть заметным на дороге особенно важно поздней осенью и зимой, когда темнеет рано и видимость ухудшается.

Останні новини

Дивитися все