С начала года в Одессе произошло 1819 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 200 человек погибли. Учитывая такую печальную статистику, сотрудники патрульной полиции провели рейд на основных участках Адмиральского проспекта, где высокая концентрация аварий.

Алла Марченко, спикер Патрульной полиции Одессы: «Основные причины, которые влекут за собой дорожно-транспортные происшествия, – это нарушения правил проезда перекрестков, как результат – столкновение автомобилей, затем наезд на препятствия и также наезды на припаркованные автомобили, то есть это три основные причины анализа».

марченкло

Несмотря на явные нарушение правил дорожного движения, некоторые водители не признавали свою вину. Были также и другие автомобилисты.

Виктор, автомобилист: «Я вам скажу так: меня полиция остановила за нарушение ПДД. Именно новая полиция остановила. Останавливали для проверки документов».

виктор

Некоторые водители оправдывались, что всему виной навигатор: двигались по голосовым подсказкам электронного помощника. Другие просто не заметили знак.

Вадим Гораш, старший сержант патрульной полиции: «В данный момент мы составили пять постановлений со взысканием 255 гривен с каждого водителя, кто нарушал правила остановки-стоянки на данном перекрестке, на остановке общественного пользования транспортом, мы предупреждали».

Гораш

Согласно статистике, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий в Одессе происходит во вторник и субботу после 7 часов вечера.

Останні новини

Дивитися все