Первая ракетка Украины Элина Свитолина в минувшем сезоне заработала рекордные в карьере призовые.

За год она получила более 3,2 миллиона долларов. Спортсменка сконцентрировалась на выступлениях в одиночном разряде, и только на турнирах серии Большого шлема без особого успеха играла пару и микст.

Отметим, в 2017 году Свитолина установила национальный рекорд, поднявшись на третью строчку мирового рейтинга, а также добыла пять титулов: дважды победила на турнирах категории WTA International в Тайбэе и Стамбуле и добыла три трофея на Premier 5 в Дубае, Риме и Торонто. Более того, она стала первой в истории теннисисткой, которой удалось выиграть три турнира Premier 5 за один сезон.

Несмотря на то, что Элина выиграла сразу пять титулов, она занимает только девятое место. Украинка вышла в четвертьфинал только лишь на одном турнире серии “Большого Шлема”, а два трофея, выигранных Свитолиной – в Тайбэе и Стамбуле, были из “бюджетной” серии WTA International.

На вершине рейтинга оказалась Винус Уильямс: в прошлом сезоне она не выиграла ни одного титула, но финалы на Australian Open, US Open и Итоговом турнире в Сингапуре позволили американке заработать почти 5,5 миллионов долларов.