В Суворовском суде состоялась акция против четырех судей, на которых открыты производства. Их обвиняют во взяточничестве.

Представители Люстрационной комиссии хотели лично встретиться с блюстителями закона. Однако те, как утверждают активисты, покинули свои рабочие места.

Константин Цховребашвили, глава Люстрационной комиссии в Одесской области: «На 2 часа у всех судей было назначено заседание, на 2 часа. Мы так сделали, что сегодня более 50 человек приняли участие в нашей акции, людей, которым не безразлична судьба имиджа судовой влады в Украине. И тем не менее сегодня судьи Шепитко, Лупенко, Бобовский, Позняк были на месте в 2 часа. Каким-то чудом исчезли из залов заседаний. После двух часов, в 2:30, – следующее заседание, в 3:30 – следующее. У каждого из них еще по три следующих заседания. Но сегодня мы видим, ни одно заседание проведено не было».

Представители Люстрационной комиссии собираются каждый день приходить в Суворовский районный суд. Обещали приносить с собой плазму. На ней будут демонстрировать видео, на котором есть доказательства взяточничества.

Останні новини

Дивитися все