10 неизвестных с потасовкой прорвались во двор на ул. Успенской, 42. Ни документов, ни имен, даже организацию, в которой работают, не назвали. По словам местных, такое вторжение происходит не первый раз. Конфликт начался с того момента, когда жильцы завели переписку с департаментом коммунальной собственности.

Николай Петрович, проживает на ул. Успенской, 42: «Документов, на которые они претендуют, их нет. А поскольку этот дом входит в собственность ОСМД с 2004 года, вот эта канитель и началась, особенно в последнее время. Мы написали письмо, чтобы предоставили документы нам, кто арендует».

Дом № 42 по Успенской перевели в ОСМД еще в 2004 году. Само здание – в аварийном состоянии, и люди приняли решение построить новое жилье на месте старого. Для этого все помещения территории необходимо перевести на баланс ОСМД. Однако, как говорят жители дома, получить все нужные документы в департаменте коммунальной собственности не выходит.

Владимир Шнякин, председатель ОСМД «Успенский»: «Мы видим, они начали на сайтах выкладывать о том, что они продают эти помещения. Хотя нам отказали, что не имеют намерения их продавать. После этого они стали засылать сюда группы своих инспекторов для того, чтобы делать инвентаризацию».

Однако в этот раз не обошлось без потасовки. Пострадала женщина с ограниченными физическими возможностями.

Лина Броницкая, пострадавшая: «И я к ней подошла сфотографировать с телефона. Она ударила меня, телефон из руки выбила. А я, как инвалид третьей группы, у меня сразу неврология, я из санатория только вышла, отлечилась. У меня ноги отказали на нервной почве».

У женщины остался синяк на лице. Теперь в происшествии разбираются правоохранители.

Останні новини

Дивитися все