В Кабмине отрапортовали, что в этом году отремонтировали свыше 2 тысяч километров автодорог. Ремонт коснулся трасс Киев – Харьков – Должанское, Львов – Тернополь, Полтава – Александрия, Киев – Знаменка, Львов-Луцк, а также трассы Одесса – Рени, которую «Укравтодор» обещает закончить в следующем году.

Дорожное агентство планирует в течение следующих пяти лет создать дорожную сеть, которая объединит все региональные центры страны.

Славомир Новак, руководитель «Укравтодора»: «Ініційований проект Gо Highway, згідно з європринципом, має поєднати транспортним коридором ворота України – Одесу, Миколаїв та Херсон – з європортами на Балтійському та Північному морях. Це пріоритет для нас на найближчі роки».

Добавим, что в проекте бюджета на 2018 год предусмотрено увеличение финансирования дорожной отрасли вдвое по сравнению с нынешним годом. На безопасность движения будет выделяться 5 % от дорожного бюджета.

А вот стратегию развития МВД Кабинет министров одобрил до 2020 года. Премьер Владимир Гройсман заявил, что вопрос борьбы с преступностью и создание безопасной среды являются важнейшими приоритетами для государства.

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины: «Ми маємо сьогодні з багатьох позицій зниження і злочинності, і збільшення розкриття злочинів, але нам потрібно зробити, щоб Україна була безпечною країною, незважаючи на те що на сході країни у нас є величезні виклики».

Напомним, что в рамках реформы МВД в Украине были созданы Национальная и Патрульная полиция, Национальная гвардия, а также начаты изменения в Госпогранслужбе и Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Останні новини

Дивитися все