Нанесение тяжких телесных повреждений, похищение человека и пытки. Это три статьи, по которым прокуратура Овидиопольского района подозревает четверых жителей села Николаевка. Подозреваемые якобы нашли убийцу односельчанина Николая Михалко. Земляки фигурантов дела с обвинениями прокуратуры несогласны и вышли поддержать их под Апелляционный суд.

Владислав Каланжов, адвокат подозреваемых: «В селе Николаевка Овидиопольского района некоторое время назад было произведено убийство. Человек, который совершил убийство, якобы дал признательные показания нашим подзащитным, показал место совершения преступления, показал орудия, как и где он спрятал вещи».

Как говорит адвокат, четверо жителей Николаевки признание зафиксировали на видео. Якобы после этого мужчина стал угрожать одному из парней.

Олег Осадчий, представитель ГО «Национальное бюро расследований»: «Говорит, для меня убить человека – ничего. Ты сейчас уйдешь в рейс, я твою маму порубаю топором на кусочки, представляете. Парень не выдержал и дал ему в голову. Не больно, тут упал просто. Ну все, разошлись и разошлись. За два дня его видели, что он в магазин ходил, пил и все такое».

Спустя два дня оппонент четверых подозреваемых подал заявление в полицию и обвинил их в нанесении тяжких телесных. Односельчане, которые приехали под суд, не верят в это, а об истце отзываются отрицательно.

Виталий Трофименко, депутат Николаевского сельсовета: «Неоднократное воровство, избиение, кражи и так далее. Это вот все люди, каждый может сказать и доказать. Все преступления скрываются и не раскрываются и так далее».

По словам адвоката подозреваемых, прокуратура не взяла во внимание видеопризнание предполагаемого убийцы Николая Михалко и не открыли уголовное производство.

Останні новини

Дивитися все