Директора лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна снова взяли под арест без права залога. Его вернули в СИЗО на 47 дней до 15 января 2018 года. Такое решение вынес Апелляционный суд Одесской области, в котором рассматривали ходатайство облпрокуратуры.

«Его нахождение на свободе и сам факт того, что ему избрали иную, не связанную с содержанием под стражей меру пресечения, она могла бы потом повлиять на изменение показаний свидетелей, его поведение. То, что его отстранили от должности не означает, что он не может заходить на территорию лагеря, это не означает, что он не может общаться с теми сотрудниками, которыми он вчера руководил и вчера выдавал зарплату, с которыми он делил незаконно полученные зарплаты с тех платежных карточек на подставные лица», – заявила адвокат пострадавшей стороны, Татьяна Сядровец.

Напомним, 18 сентября Киевский районный суд Одессы арестовал Петроса Саркисяна на два месяца без права внесения залога. Его подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, которое повлекло гибель троих детей. Спустя два месяца прокуратура ходатайствовала о продлении меры пресечения Саркисяну – содержание в СИЗО. Приморский райсуд его удовлетворил, но с правом внесения залога в сумме 128 тысяч гривен.

«На прошлом заседании он говорил, что не виновен. Сегодня было доказано, что вина есть, сгорели заживо дети, остались только фрагменты, и это очень жестокое преступление. Вот за это пусть виновные ответят», – сказала мама погибшей Снежаны, Светлана Арпентий.

Останні новини

Дивитися все