На 54 дня под домашний арест. Такую меру пресечения избрал Приморский районный суд Одессы относительно участника акции возле Летнего театра. Кроме этого Игорю Бею по решению суда запрещено общаться с другими подозреваемыми и свидетелями.

Игорь Бею, подозреваемый: «Особисто я вважаю, що рішення має бути оскарженим, тому що я не маю наміру перебувати 54 дні вдома. Мені треба заробляти гроші і працювати на своїй роботі».

С решением суда не согласны и адвокаты подозреваемого. Во время судебного заседания четыре человека подали ходатайство о взятии активиста на поруки. Это народный депутат Украины Юрий Левченко, депутат Одесского городского совета Ольга Квасницкая, военнослужащий Сергей Гуцалюк и глава организации «Зеленый лист» Владислав Балинский. Однако суд им отказал.

Алёна Павленко, адвокат Игоря Бею: «На жаль, суд не почув чотирьох поручителів, які намагалися взяти його на поруки, і це особи, які викликають довіру у суспільства і підстави передати пана Бею на поруки. Будемо знайомитися з ухвалою, оскільки ми компромісно дозволили суду почитати результативну частину. Всі вже втомилися чекати. Апеляцію будемо подавати завтра».

Напомним, Игоря Бею обвиняют в заранее спланированных стычках с полицейскими, совершении массовых беспорядков, провокациях и в причинении начальнику Нацполиции телесных повреждений.

В прокуратуре утверждают, что именно Игорь Бею ранил Дмитрия Головина. Свою же вину участник акции не признает. Говорит – это произошло случайно.

Кроме этого, в зале суда Игорь Бею заявлял, что готов сотрудничать со следствием.

Останні новини

Дивитися все