В столице прошел GR Форум. Это площадка, которая объединяет представителей власти и бизнеса. Вместе они ищут пути для развития украинской экономики. Среди участников – народные депутаты, эксперты разных отраслей и предприниматели.

Английская аббревиатура GR означает «взаимодействие с властью». Бизнесмены и политики обсуждали насущные проблемы в системе и предлагали свои варианты развития. Вопрос реинтеграции Донбасса, который в последнее время все чаще на слуху из-за нового закона, тоже не оставили в стороне.

Говорили и о предпринимателях, что продолжают работать на границе с восточными областями. На форуме обсуждали лоббирование законов по улучшению бизнес-климата, вопросы инфраструктуры и альтернативной энергетики.

Эксперты считают, если во всем мире «чистое топливо» принесло эволюцию, то в Украине – скорее революцию. Переход на «зеленую энергию» однозначно нужный, но весьма затратный. Необходима долгосрочная стратегия. Нардепы говорят – власть слышит бизнес и даже перечислили результаты. Уверены, в Кабмине должны проходить еженедельные собрания по проблемам промышленных секторов

. За полгода это поможет составить дорожную карту развития и сэкономит бюджетные средства на создании отдельных органов по этим вопросам.

Останні новини

Дивитися все