Генконсул КНР, замдиректора Института социологии и еще целый ряд высоких гостей. В Одесском национальном морском университете стартовала III Международная научная конференция «Социальное развитие стран Нового Шелкового Пути».

Сегодня в рамках конференции украинская сторона и гости из Китая подписали ряд документов о направлениях сотрудничества в ближайшем будущем, в первую очередь, конечно, в области образования.

«Це дуже важливо, ми вважаємо, для нашого університету, і ми розуміємо, що таке співробітництво дасть нам нові шляхи для того, щоб Китай став ближче до нас, до України», – отметил ректор Одесского национального морского университета Сергей Руденко.

руденко

«Между КНР и Украиной в области образования есть очень тесные связи. В Китае обучается 2000 украинских студентов, а здесь, в Украине, – 4 тысячи. Одним словом, в области образования и научных обменов сейчас очень бурное развитие, очень тесные контакты», – подчеркнул генконсул КНР в Одессе Чжао Сянжун.

сянжун

Сегодня же на базе университета открыли офис Научного центра исследований социального развития стран Нового Шелкового Пути Китайской академии социальных наук. В нём будут читать лекции педагоги из Поднебесной.

Останні новини

Дивитися все