Они не встречаются со своими избирателями, скрывают биографию и не предоставляют отчеты о проделанной работе. Хотя и шли на выборы с громкими лозунгами и щедрыми обещаниями. «Комитет избирателей Украины» обнародовал результаты промежуточной аттестации депутатов Одесского городского совета.

По результатам исследования, 18 избранников подают недействительную информацию о проведении приёмов избирателей. Половина таких депутатов входит в состав промэрской партии «Доверяй делам». За два года не провели ни одной встречи с гражданами шестеро депутатов. При этом, еще 13 человек никак не сообщают о результатах проделанной работы в депутатском кресле и не контактируют с избирателями в социальных сетях.

«На другому році повноважень депутати не дуже відповідально почали ставитись до своїх прийомів. Наш моніторинг охоплював, зокрема, і літні місяці, і проблема тут виявилася в тому, що практично все літо більшість приймалень не працювала», – рассказала руководитель проекта «Аттестация депутатов местных советов» Анастасия Матвиенко.

Матвиенко

«Избиратели имели информацию на выборах о том, за кого стоит голосовать, за кого не стоит, кто и как выполнял свои обязанности на протяжении каденции», – отметил глава областного отделения «КИУ» Анатолий Бойко.

Бойко

Полную оценку результатов деятельности депутатов представят в марте следующего года.

Останні новини

Дивитися все