В начале сентября в полицию обратилась жительница одного из сел и сообщила, что ее приемная дочь ушла гулять и дома не ночевала.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, женщина предоставила приметы девочки и ее фотографию. Поисками занялись патрульные и работники отдела по делам детей.

Девочку нашли в местном сквере «Слава труду». Ее отправили в больницу для проведения медосмотра, чтобы проверить психологическое состояние.

«Как оказалось, между приемной матерью и дочерью возникла ссора и девушка решила, что на некоторое время поедет в гости к знакомым. Ранее она тоже убегала из дома, но быстро возвращалась. Полицейские ювенальной превенции провели профилактические беседы с женщиной и ребенком и посоветовали, в случае возникновения недоразумений, обращаться к психологу или в службу по делам семьи и молодежи для получения квалифицированной помощи», – рассказал начальник Подольского ОП Николай Песчанский.

Мать девочки привлекли к ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Останні новини

Дивитися все